Перейти на главную страницу +7(8422) 61-62-88
ГлавнаяГалереяВопрос-ответКонтакты
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Последние новости

25.04.2024
День эколят

Ежегодно 25 апреля во всех регионах России отмечают «Дня Эколят». Наши воспитанники познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы. Ребята вместе с воспитателями с удовольствием приняли участие в посадке овощей и деревьев на территории детского сада.



24.04.2024
Фестиваль «Помним, гордимся…»

Фестиваль «Помним, гордимся…», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. пройдет в нашем детском саду с 24.04.2024 г. по 13.05.2024 г. 



20.04.2024
Легкоатлетическая эстафета 2024

Команда воспитанников детского сада награждена Грамотой администрации города Ульяновска за участие в 67-й легкоатлетической эстафете в Засвияжском районе г. Ульяновска, посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и Году семьи в Российской Федерации.
Ребята с достоинством пробежали эстафету, показав хорошие результаты. Молодцы! Мы гордимся вами!
Желаем вам дальнейших спортивных побед и участия в различных соревнованиях! 
Выражаем благодарность педагогам и родителям воспитанников за поддержку команды! 



18.04.2024
Художественная мультимедийная презентация

В музыкально-концертном зале детского сада состоялась художественная мультимедийная презентация «Наука — это мир открытий и познанья».



12.04.2024
II Районный турнир по футболу

Футбольная команда нашего детского сада "Гномы-чемпионы" заняла III место во II Районном турнире по футболу "Движение первых" среди команд дошкольных образовательных организаций Засвияжского района г. Ульяновска!  Поздравляем ребят и их тренера Попову Светлану Валерьевну, желаем дальнейших побед! Благодарим студию чирлидинга под руководством Гундровой Марии Александровны за замечательное выступление и поддержку наших футболистов!  Большое спасибо заведующей детским садом Даниловой Людмиле Дмитриевне, заместителю заведующей Даниловой Антонине Сергеевне, педагогам детского сада и родителям за помощь и поддержку наших ребят!



Ульяновцы отметят Международный День защиты детей

Дата размещения новости: 31.05.2019

День защиты детей напоминает нам о том, что жизнь, безопасность, здоровье и счастье каждого ребёнка зависит от взрослых. Дети нуждаются в нашей заботе и защите, а соблюдение и уважение их прав – это необходимое условие для формирования справедливого и благополучного общества. Ежегодно в городе проводятся  различные мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей. В настоящее время разработан и утверждён главой Ульяновска общегородской план мероприятий, – отметила заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова.

Детские школы искусств и библиотеки

В детских школах искусств города в День защиты детей запланированы концертные и театрализованные программы, выставки художественных работ.

В рамках года театра в ДШИ им. А.В. Варламова состоится музыкально-театральная сказка «Колобок пошёл учиться в ДШИ» по мотивам русской народной сказки «Колобок». Для детей, прошедших подготовку к обучению в ДШИ, состоится выпускной праздник «Мы маленькие звезды», где они смогут продемонстрировать свои таланты. Учащиеся  ДШИ №7 и 8 покажут свое мастерство на отчетном концерте «Здравствуй лето» и «Страна детства». Традиционно состоится открытие выставки художественных работ учащихся ДХШ и ДШИ города Ульяновска по программе «Живопись».

В этот день в домах культуры Централизованной клубной системы состоятся праздничные и развлекательные программы, посвященные Международному Дню защиты детей. В ДК села Белый Ключ запланирована празднинчая программа для жителей села «Сказочное путешествие», в ДК села Отрада пройдет развлекательная программа «Ключи от лета», в ДК посёлка Пригородный – «Страна по имени Детство».

В День защиты детей в ДК имени 1 Мая состоится концертно-развлекательная программа «Детство – это радость», а на площади возле дворца культуры для детей будет организован конкурс рисунков на асфальте «Мой друг – интернет». В рамках проекта «Летний венец» на площади возле ДК «Руслан» пройдет концертно-игровая программа «Дружат дети всей планеты».

В библиотеках города для детей пройдут игровые программы: «Пусть смеются дети на всей большой планете», «Мы – дети солнца», «Мамина радость, папина гордость», «Карусель шоу-затей» и другие мероприятия.

Парки

На территории городских парков состоятся концертно-игровые программы, будут работать аттракционы, дискотеки и танцевальные программы с мастер-классами. Для детей будут предоставлены площадки активного отдыха, лаундж-зоны с книгами, интеллектуальные площадки с настольными играми, зоны «свободного рисования» и площадки для любителей ЗОЖ с тренировками по северной ходьбе, Цигун и фитнес-зарядками, а также «Букроссинг» с книжными полками для книгообмена.

Во «Владимирском саду» 2 сиюня состоится первый Открытый Фестиваль «Фешн-Стар-Ульяновск» с модными показами и сюрпризами от организаторов.  Вечер завершится концертной программой от рок-группы «На семи ветрах» и вечеринкой «Латинапати» для любителей потанцевать на свежем воздухе.

В парках «40 лет ВЛКСМ», «Винновская роща», «Прибрежный», «Победа», «Семья» и «Молодежный» пройдут концертные программы для детей. На территории парка им. А. Матросова с 10:00 до 12:00 пройдёт городской фестиваль семейных ценностей, посвящённый международному Дню защиты детей. В программе: костюмированная квест-игра «Сказочное путешествие», выставка-ярмарка «Добрый город», мастер-классы «Семья и Я».

В рамках проекта «Летний Венец» на Соборной площади будут работать интерактивные спортплощадки: площадка ГТО, баскетбол, большие шахматы и шашки, теннисный стол. Будут организованы открытые тренировки и «Веселые старты» для детей.

На площади Ленина состоится большое праздничное мероприятие «Волшебная страна» с концертной программой, игровыми площадками и Ростовыми куклами. 1 июня начнет свою работу Творческая мастерская по рисованию и декоративно-прикладному творчеству «Волшебство детских рук» и игровая программа с «Играми нашего детства» на площадке «Территория детства».

Новая интерактивная площадка «Ярмарочный городок» в Троицком переулке встретит концертной программой.

В «Нескучном сквере» состоится праздничная программа «Волжская радуга, на которой Централизованная библиотечная система организовала выступление детских национальных коллективов с играми, мастер-классами, книжными выставками «Лучшие книги для детей», акцией «Интертекст», экскурсией по маршруту в рамках проекта «1648».

Спортивные мероприятия

31 мая на Соборной площади пройдут соревнования по беговелам среди детских садов. В День защиты детей, 1 июня, в ФОК «Орион» состоится турнир «Мелодия лета» по художественной гимнастике. В спорткомплексе «Динамо» пройдёт первенство по пулевой стрельбе среди семейных команд». В парке «Прибрежный» пройдут «Весёлые старты», первенство по спортивному ориентированию состоится в парке «Молодёжный».

Большая программа подготовлена МБУ «Симбирцит». Это и тематический утренник «Пусть всегда будет солнце», и развлекательная программа «Путешествие в страну детства», и спортивные игры по бадминтону и мини-футболу.

Старт летней оздоровительной кампании

В образовательных учреждениях города 1 июня 2019 года в рамках открытия лагерных смен в 79 летних оздоровительных организациях с дневным пребыванием детей пройдут торжественные линейки, будут организованы концертные и игровые программы под общим девизом: «Здравствуй, весёлое, звонкое лето!» Участие в мероприятиях примут более 6,5 тысяч детей.

В организациях дополнительного образования пройдёт День открытых дверей. Запланировано проведение мастер-классов, презентация объединений дополнительного образования, консультации для родителей.

На площадке проекта «Территория детства» будут организованы праздничные концертно-развлекательные программы, игры, викторины, мастер-классы (участников 250 человек).

«Помоги собраться в школу»

Традиционно в рамках празднования Дня защиты детей стартует областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Планируется, что необходимую помощь при подготовке к новому учебному году в рамках акции получат 8 201 ребёнок. По предварительным данным, за счёт средств городского бюджета помощь планируется оказать 3200 детям, которые 1 сентября отправятся в школы, ещё 4401 ребёнок из многодетных семей получат помощь из областной казны. Спонсоры намерены оказать помощь 800 ребятам.

Торжественное открытие акции планируется провести в сквере имени Н.М.Карамзина, с участием руководства города.

Кроме того, мероприятия ко Дню защиты детей пройдут в кварталах «Г» и «Д» 1 июня, а в селе Луговое – 2 июня. Здесь запланированы спортивные игры для многодетных семей, развлекательно-игровая программа и вручение подарков в рамках акции «Помоги собраться в школу» будущим первоклассникам.

По инициативе комитета по сохранению памяти Ульяновского высшего военно-технического училища в сквере УВВТУ (ул. К. Маркса) 1 июня в 10:30 начнётся конкурсно-музыкальная программа для детей с памятными призами.  Также при участии студентов Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева здесь состоится военная викторина.

Вернуться на предыдущую страницу

Наш персонал





Данилова Людмила Дмитриевна
Заведующая детским садом, Заслуженный учитель России

Главная | О детском саде | Информация для родителей | Галерея | Вопрос-ответ | Контакты