Перейти на главную страницу +7(8422) 61-62-88
ГлавнаяГалереяВопрос-ответКонтакты

Последние новости

20.02.2021
Выставки семейных рисунков «Буду в армии служить» и сладких подарков «Защитникам Отечества с любовью и уважением»..

В рамках фестиваля "Несокрушимая и легендарная" в холле детского сада оформлены выставки семейных рисунков «Буду в армии служить» и сладких подарков «Защитникам Отечества с любовью и уважением».

  



18.02.2021
Конкурс «Боевых листков» «Там, где мы служили…».

Благодарим всех участников конкурса «Боевых листков» «Там, где мы служили…» в рамках фестиваля "Несокрушимая и легендарная".



17.02.2021
Конкурс на лучшую постройку из снега, посвящённую Дню Защитника Отечества.

17 февраля на территории прогулочных участков детского сада в рамках фестиваля "Несокрушимая и легендарная" прошел конкурс на лучшую постройку из снега, посвящённую Дню Защитника Отечества. Поздравляем победителей конкурса - группу №2 (воспитатели Е.Н. Буздалова, И.В. Галкина) и группу №6 (воспитатели Сирачетдинова Т.Н., Матвеева Н.В.)



16.02.2021
V ежегодный фестиваль «Несокрушимая и легендарная» в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Центре развития ребёнка – детском саду № 253 «Белоснежка» пройдет с 16.02.2021 по 26.02.2021 года.



15.02.2021
Фестиваль "Жемчужины "Белоснежки""

По итогам фестиваля "Жемчужины "Белоснежки"" комиссия приняла решение поблагодарить всех детей и педагогов за участие в постановке детских мюзиклов и отметить воспитателей: Хабибулину Г.Ф., Пульянову А.С. (9 гр.), Данилову А.С., Баяндину Е.И. (10 гр.), Буздалову Е.Н. (2 гр.), Шипунову Л.В., Утриванову З.В. (8 гр.) за творческий подход, проявленный при постановке, съемке и монтаже видеороликов мюзиклов.  



 Результаты деятельности

Победители конкурсов:

- Всероссийский конкурс «Семья России» в номинации «Яркий образ детства» (2010 г.);
- Всероссийский конкурс «Красота Божьего мира» (2009 г.);
- Областной конкурс инновационных учреждений в 2008 г. и 2010 г. на получение гранта;

- Городской конкурс "Здоровый детский сад" в рамках муниципальной программы "Здоровый город" на получение гранта (2011г., 2015 г.);
- Конкурс Администрации Засвияжского района г. Ульяновска «Мир вокруг нас» в номинации «Лучшее дошкольное учреждение» (2004 г., 2006 г., 2010 г., 2012 г.).

Лауреаты конкурсов:
- Всероссийского: «Детский сад года» - 1995, 1996, 1997, 1999 г.г.;
- Всероссийского: в номинации «Лучший муниципальный детский сад» (2010 г.). - 

-  Лучший во всероссийском рейтинге муниципальных детских садов России (2010 г.,2013 г., 2014 г., 2015 г., 2016 г.).

2017 - Международная олимпиада «Весна 2017», номинация «В гостях у сказки», Смоленский государственный университет, ООО «Инфоурок», Дергунов Максим, I  место.

2017 - Международный конкурс «Изумрудный город», номинация «Любимая сказка», Центр разработки и проведения  Всероссийский и Международный конкурсов, Карпенко Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира», лауреаты Чугунова Ксения, Шна Дина.

2017 - Международный конкурс «Учитель года – 2017», Международный портал дистанционных проектов по английскому языку Anglius, Данилова Антонина Сергеевна, I место.

2017 - Международный конкурс «Я люблю Лондон», Международный портал  дистанционных проектов по английскому языку Anglius, Боронина Дарья, I место.

2017 - Международный конкурс «Мои уроки английского», Международный портал дистанционных проектов по английскому языку Anglius, факультатив «Страноведение», I место.

2017 - Международный конкурс «Great Britain (Великобритания), Международный портал дистанционных проектов по английскому языку Anglius, Чавкина Софья, I место.

2017 - Международный конкурс «Merry Christmas», Международный портал дистанционных проектов по английскому языку Anglius, Боронина Дарья, I место.

2017 - Международная олимпиада «Английский на отлично», «Дистанционные олимпиады по английскому языку «Английский «на отлично», Власова Анастасия, лауреат.

2017 - Всероссийский конкурс «Изумрудный город», Центр разработки и проведения  Всероссийский и Международный конкурсов, викторин и олимпиад, Угаслова Ирина Васильевна, лауреат.

2017 - Всероссийский конкурс «Страна мастеров», номинация «Оформление группы», Всероссийское издание «Педразвитие», Агаева Ирада Рауф кызы, I  место.

2017 - Всероссийский конкурс для детей «Узнавай-ка! Дети», СМИ «Узнавай-ка! Дети», Карлеева Анна,  II место.

2017 - Всероссийский конкурс «Доутесса», номинация «Взаимодействие дошкольной образовательной организации с родителями в соответствии с ФГОС ДО», «Доутесса», учебный центр Натальи Хаустовой,  Халимова Лилия Камильевна, I место.

2017 - Всероссийский педагогический конкурс «Лучшие конспекты», Интернет-сайт «Воспитателю. ру», Халимова Лилия Камильевна, III место.

2017 - Межрегиональный творческий конкурс в рамках Рождественского фестиваля «Возродим Русь Святую»,  местная религиозная организация Православный Приход храма Богоявления г. Ульяновска Симбирской епархии Русской Православной церкви, Данилова Антонина Сергеевна, I  место.

2017 - Всероссийский творческий конкурс «Тайны далёких планет», Центр дополнительного образования им. Я.А. Коменского, Образовательный портал «Рыжий кот», Осин Захар, I  место.

2017 - Всероссийский творческий конкурс «В мире любимых мультфильмов», Центр дополнительного образования им. Я.А. Коменского, Образовательный портал «Рыжий кот», Карчевская Виктория, II  место.

2019 - Городской конкурс «Весенний калейдоскоп», номинация «Художественная пластика», Управление образования администрации г. Ульяновска, II место, Биц Василина;

2019 - Городская выставка рисунков «Мы помним те великие года», номинация «Пластилиновая живопись», Управление образования администрации г. Ульяновска, I место, Безрукова Вероника,2019 г.;

2019 - Городской конкурс «Весенний калейдоскоп», номинация «Изобразительное искусство. Живопись», Управление образования администрации г. Ульяновска, II место, Семина Варвара,2019 г.;

2019 - Городской конкурс рисунка «Ждите нас, звезды», МБОУ Ульяновский городской лицей при УлГТУ, участие, Решетина Таисия,2019 г.;

2019 - Городской конкурс рисунка «Ждите нас, звезды», номинация «Граттаж», Управление образования администрации г. Ульяновска, I место, Жаркова Анастасия,2019 г.;

2019 - Городской конкурс рисунка «Ждите нас, звезды», номинация «Граттаж», Управление образования администрации г. Ульяновска, II место, Егорова Ксения,2019 г.;

2019 - Городской конкурс рисунка «Ждите нас, звезды», номинация «Летательные корабли», Управление образования администрации г. Ульяновска, III место, Азизов Али,2019 г.;

2019 - Городской конкурс «Жили, были рыбы, птицы, звери», Управление образования администрации г. Ульяновска, III место, Решетина Таисия, 2020 г.;

2019 - Региональный конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Азбука безопасности», Министерство образования и науки Ульяновской области, участие, Утриванова З.В.,2019 г.;

2019 - Межрегиональные творческие конкурсы «Пасха радость нам несет», номинация «Декоративно-прикладное творчество», Арские храмы, III место, Ермишкин Кирилл,2019 г.;

2019 - Межрегиональные творческие конкурсы «Вестник добра», номинация «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», Арские храмы, II место, Ильина Алина,2019 г.;

2019 - Межрегиональные творческие конкурсы «Вестник добра», номинация «Литературное творчество», Арские храмы, I место, Ильина Алина,2019 г.;

2019 - III очный Региональный конкурс чтецов «Живое слово», Арские храмы, III место Абдуллова Алина,2019 г.;

2019 - Межрегиональные творческие конкурсы «Вестник добра», номинация «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», Арские храмы, II место, Маркелова Полина,2019 г.;

2019 - Межрегиональные творческие конкурсы «Вестник добра», номинация «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», Арские храмы, II место, Баяндин Захар,2019 г.;

2019 - Межрегиональные творческие конкурсы «Вестник добра», номинация «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», Арские храмы, III место, Царева София,2019 г.;

2019 - Межрегиональные творческие конкурсы «Пасха радость нам несет», номинация «Декоративно-прикладное творчество», Арские храмы, I место, Корнилина Н.В.,2019 г.;

2019 - Межрегиональные творческие конкурсы «Пасха радость нам несет», номинация «Декоративно-прикладное творчество», Арские храмы, III место, Ермишкин Кирилл,2019 г.;

2019 - Межрегиональный творческий конкурс в рамках Рождественского фестиваля «Возродим Русь Святую», номинация «Лучшее стихотворение», I место, Данилова А.С.;

2019 - Всероссийский конкурс «Изумрудный город», номинация «Мое лучшее занятие», Ларина Е.А. – I место,2019 г.;

2019 - Всероссийский конкурс «Лучший конспект занятия (НОД)», Всероссийское образовательное издание «Педразвитие», Ларина Е.А. – II место,2019 г.;

2019 - Всероссийский педагогический конкурс в номинации «Методическая разработка», издание «Педагогические конкурсы», Куликова Л.В. – II место,2019 г.;

2019 - Всероссийский конкурс «Изумрудный город», номинация «Лучшая авторская образовательная программа», Сейфуллина Ф.Р. – I место,2019 г.;

2019 - Всероссийский конкурс «Лучший конспект занятия (НОД)», Всероссийское образовательное издание «Педразвитие», Сейфуллина Ф.Р. – I место,2019 г.;

2019 - Всероссийский конкурс «Вопросы педагогики», Всероссийское образовательное издание «Альманах педагога», Сейфуллина Ф.Р. – I место,2019 г.;

2019 - Всероссийский конкурс «Радуга талантов» номинация «Патриотическое воспитание», Ларина Е.А. – II место,2019 г.;

2019 - Всероссийский конкурс «Пасхальная радость 2019», номинация «Поделка воспитанника детского сада», Всероссийский образовательный портал «Классные часы», Баяндин Тимур – I место,2019 г.;

2019 - Международный педагогический конкурс «Методическая разработка по ФГОС», Лаборатория творческих конкурсов, Куликова Л.В. – I место,2019 г.;

2019 - Международный творческий конкурс «Зимний день», образовательный портал «Рыжий кот», номинация «Рисунки», Надршина Анастасия – I место,2019 г.;

2020 - Межрегиональные творческие конкурсы «Пасха радость нам несет», номинация «Лучшая презентация», Арские храмы, III место, Буздалова Е.Н., 2020 г.;

2020 - IV региональный конкурс видеороликов среди образовательных организаций, являющихся региональными инновационными площадками, ОГАУ «Институт развития образования», I  место, 2020 г

2020 - Всероссийский конкурс профессионального мастерства им. А.С. Макаренко, Угаслова И.В., лауреат, 2020 г.;

2020 - Всероссийский конкурс «Моё рукоделие», Угаслова И.В., I место, 2020 г.;

2020 - Всероссийский профессиональный педагогический конкурс в номинации «8 Марта – Международный женский день», Гундрова М.А., диплом I степени, 2020 г.;

2020 - Всероссийский интернет-конкурс творческих работ «Подводный мир», Информационно-развивающий портал «Родители и педагоги. Наши дети», лауреат, 2020 г.;

2020 - Международный творческий конкурс «Весенние зарисовки», образовательный портал «Рыжий кот», номинация «Поделка», Решетина Таисия – II место, 2020 г.;

2020 - Всероссийский профессиональный конкурс в номинации для музыкальных руководителей «Танцевальный перепляс», Гундрова М.А., диплом I степени, 2020 г.;

2020 - IV Региональный конкурс видеороликов среди образовательных организаций, являющихся региональными инновационными площадками, диплом I  степени, 2020 г.

   Активная концертная деятельность творческих коллективов Учреждения на ведущих сценах города и сценах различных учреждений и организаций города, шефские концерты в учреждениях образования, здравоохранения является результатом творческой работы коллектива детского сада.

Воспитанники детского сада принимали участие в концертах в Большом зале Ленинского мемориала, в Культурно-досуговом Центре молодёжи, в детской библиотеке №30, в Законодательном собрании, в Администрации Ульяновской области, в мэрии г. Ульяновска, в Правительстве Ульяновской области, в зале областной филармонии, в Администрации Засвияжского района, на площадях 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 30 – летия Победы, в Детском реабилитационном центре, в детских домах г. Ульяновска и Ульяновской области и др.

За активное участие в социально-значимых мероприятиях творческие коллективы детского сада награждены Почётными грамотами Губернатора Ульяновской области, Законодательного собрания Ульяновской области, Мэрии г. Ульяновска, Управления Внутренних Дел Ульяновской области, Администрации Засвияжского района, благодарственными письмами управления культуры Ульяновской области, депутата Ульяновской Городской Думы Седова Д.К., благодарственное письмо первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Е. Уба за включение МАДОУ ЦРР - детского сада №253 "Белоснежка"в 2020 году в реестр социально ответственных работодателей Ульяновской области по результатам подведения итогов мониторинга.

 С 1989 г. по 2020 г. ДОУ выпущено – 1970 человек:
из них в гимназии и лицеи города поступили – более 835 человек;
продолжили эстетическое образование в музыкальных школах, студиях, творческих коллективах, в школах искусств города – более 940 человек.

Талантливые выпускники «Белоснежки»: 

  • Данилова Антонина (выпуск 1991 г.), кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской лингвистики и перевода Института Международных отношений УГУ, лауреат Всероссийской интернет-олимпиады молодых ученых по «История и философия науки, автор книги «Организация воспитания в частных школах-пансионах Великобритании»;
  • Вяльдина Татьяна (выпуск 1994 г.), выпускница УлГУ Института медицины, экологии и физической культуры медицинского факультета, врач-интерн;
  • Салихова-Кёккерт Кристина (выпуск 1996 г.), победитель международных конкурсов пианистов в Варшаве и Берлине, педагог Венской школы одаренных детей при Венской консерватории; 
  • Дроновы Анастасия и Дарья (выпуск 1997 г.), 
    Мастера спорта по художественной гимнастике, члены юношеской сборной России, серебряные медалистки чемпионата «Динамо».
  • Закамсков Максим (выпуск 1998 г.), студент V курса факультета информационных систем и технологий УлГТУ, лауреат III Областного фестиваля инновационных проектов «Новое поколение», солист вокально-инструментального ансамбля «Шварц»;
  • Присяжнюк Сергей (выпуск 2000 г.), выпускник Ульяновского Гвардейского Суворовского Военного Училища, студент Московской Духовной академии и Семинарии;
  • Абрамова Полина (выпуск 2002 г.), солистка образцово-показательного коллектива «Счастливое детство. XXI век», победитель международного конкурса «Жемчужина Крыма-2010» по эстрадным танцам;
  • Козлов Илья (выпуск 2004 г.), победитель первенства Приволжского Федерального округа по тхэквондо, в составе сборной Ульяновска, победитель Всероссийских соревнований в Казани, Нижнем Новгороде, Пензе;
  • Мелкина Татьяна (выпуск 2005 г.), победитель межрегиональных турниров по художественной гимнастике на кубок АТМР, Кубок СК Мордовии, соревнований среди юниоров Московской области;
  • Карасева Алиса (выпуск 2008 г.), лауреат Международного открытого конкурса юных исполнителей на музыкальных инструментах «Классика навсегда» (скрипка);
  • Сорокина Алена (выпуск 2009 г.), победитель городских соревнований «Симбирские узоры» и областных соревнований «Подсолнухи – 2009» по бальным спортивным танцам, солистка авторского танцевального коллектива «Созвездие»
  • Кулишкин Егор (выпуск 2010 г.), победитель Международного конкурса по бальным танцам «Кубок Олимпа», Всероссийского конкурса «Золото Казани», чемпион Ульяновской области 2013 г. по бальным танцам;
  • Ларина Полина (выпуск  2011 г.), выступает за спортивное общество «Локомотив», победитель всероссийских соревнований и турниров по художественной гимнастике в Саранске, Чебоксарах;
  • Уркина Валерия (выпуск 2013 г.), победитель Всероссийского конкурса чтецов «Сороковые - роковые», солистка авторского танцевального коллектива «Созвездие», победитель Городского конкурса по бальным танцам;
  • Гордеева Карина (выпуск 2014 г.), лауреат детского фестиваля-конкурса чувашского народного творчества "Путене-2015", лауреат 2 степени V Межрегионального конкурса камерного вокального ансамбля "С песней весело играть" (2015 г.);
  • Малышев Арсений (выпуск 2014 г.), лауреат открытого городского турнира по спортивным танцам "Большая Волга 2013, 2014", лауреат конкурса по спортивным танцам "Осенний марафон-2014", победитель конкурса по спортивным танцам "Кубок Созвездия-2014, 2015";
  • Исакова Ангелина (выпуск 2015 г.), вице-мисс кокурса "Маленькая мисс Ульяновска - 2014", победитель конкурса "Маленькая мисс Ульяновска - 2015", победитель на региональном уровне Всероссийской предметной олимпиады по основам общих знаний "Страна талантов - 2016";
  • Пирогов Всеволод (выпуск 2015 г.), лауреат II степени шахматного фестиваля, посвященного 80-летию Дворца творчества детей и молодежи (октябрь 2015 г.), победитель в квалификационном турнире по шахматам "Наши надежды" (ноябрь 2015 г.), присвоен III спортивный разряд по шахматам (декабрь 2015 г.).

Награждены:

Данилова Людмила Дмитриевна, заведующая МАДОУ, Заслуженный учитель России (г.), звание «Отличник народного просвещения» - 1998 г., Почетная медаль Российской Федерации «За достойный труд» - 2010 г., Почетная грамота главного Управления образования Ульяновской области – 2004 г.,

Благодарственное письмо Министерства образования и науки Ульяновской области - 2017, 2019 г.г.;

Благодарственное письмо Законодательного собрания Ульяновской области - 2017, 2019 г.г.;

Почетная грамота Законодательного собрания Ульяновской области – 2012, 2014 г.г.;

«Медаль почета» Ульяновской области – 2013 г.;

Почетная грамота Губернатора Ульяновской области – 2014 г.;

Почетная грамота Ульяновской Городской Думы – 2002, 2009 г.г.;

Почетная грамота Управления образования мэрии города Ульяновска, 2007 г.;

Благодарственное письмо мэрии города Ульяновска - 2007 г.;

Почетная грамота мэрии города Ульяновска – 2008 г.;

Благодарственное письмо Ульяновской  Городской Думы – 2011 г;

 Дунаева Татьяна Александровна, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе.

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2007 г.;

Почетная грамота главного Управления Ульяновской области – 2004 г.;

Почетная грамота Законодательного собрания Ульяновской области –  2014 г.;

Почетная грамота Ульяновской Городской Думы – 2009 г.;

 Вяльдина Наталья Анатольевна, воспитатель.

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2010 г.;

Почетная грамота главного Управления Ульяновской области – 2004 г.;

Почетная грамота Министерства образования и науки Ульяновской области –  2014 г.;

Почетная грамота Ульяновской Городской Думы – 2009 г.

 Ларина Елена Анатольевна, воспитатель.

Благодарственное письмо Министерства образования и науки Ульяновской области - 2019 г.;

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2014г.;

Почетная грамота Ульяновской городской Думы – 2009г.

Почетная грамота Управления образования мэрии города Ульяновска – 2009г.

 Данилова Антонина Сергеевна, преподаватель иностранного языка.

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – 2020 г.;

Почетная грамота Министерства образования и науки Ульяновской области –  2014 г.;

Благодарственное письмо Управления образования администрации города Ульяновска – 2012 г.;

Почетная грамота Ульяновской городской Думы – 2014 г.;

Присвоено звание педагога-исследователя Ульяновской области - 2020 г.

 Сейфуллина Флорида Рауфовна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности.

Почётная грамота Ульяновской Городской Думы - 2019 г.;

Почетная грамота Министерства образования и науки Ульяновской области –  2014 г.;

Почетная грамота Управления образования мэрии города Ульяновска – 2009 г.

 Исаева Любовь Сергеевна, заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе.

Почётная грамота администрации города Ульяновска - 2019 г.:

Благодарственное письмо Ульяновской Городской Думы – 2009, 2014 г.

Почетная грамота Управления образования мэрии города Ульяновска – 2010 г.

Линник Елена Игоревна, заведующая канцелярией.

Почётная грамота Ульяновской Городской Думы - 2019 г.

Чехмакина Ольга Юрьевна, главный бухгалтер.

Почётная грамота Ульяновской Городской Думы - 2019 г.

 Закамскова Ирина Андреевна, преподаватель компьютерного класса,

Благодарственное письмо Министерства образования и науки Ульяновской области  - 2019 г.; 

Благодарственное письмо Ульяновской Городской Думы – 2009 г., 2014 г.

Почетная грамота Управления образования мэрии города Ульяновска –  2009 г.

 Шипунова Любовь Вячеславовна, воспитатель.

Благодарственное письмо Министерства образования и науки Ульяновской области - 2019 г.;

Почетная грамота Управления образования администрации города Ульяновска – 2012 г.

 Камалетдинова Венера Тимершиновна, педагог-психолог.

Почетная грамота Ульяновской Городской Думы –  2014г.

Гундрова Мария Александровна, музыкальный руководитель.

Почётная грамота администрации города Ульяновска - 2019 г.

Халимова Лилия Камильевна, воспитатель.

Почётная грамота Ульяновской Городской Думы - 2019 г.

 Барсуль Марина Геннадьевна, воспитатель.

Благодарственное письмо Ульяновской Городской Думы –  2014 г.

 Абрамова Марина Геннадьевна, воспитатель.

Почетная грамота Управления образования администрации города Ульяновска – 2014 г.

 Бармакова Ирина Анатольевна, воспитатель.

Почетная грамота Управления образования администрации города Ульяновска – 2014 г.

 Куликова Любовь Викторовна, воспитатель.

Почётная грамота администрации города Ульяновска - 2019 г.;

Почетная грамота Управления образования администрации города Ульяновска – 2014 г. 

 Узлова Ирина Ишпаевна, заведующая канцелярией.

Почетная грамота Управления образования администрации города Ульяновска – 2014г.

Почетная грамота Ульяновской Городской Думы –2012 г.

 Миндубаева Наиля Бариевна, шеф-повар.

Почетная грамота Администрации города Ульяновска – 2013 г.

 Бахтеева Гелюся Нябиулловна, заведующая складом.

Почетная грамота Ульяновской Городской Думы –2009 г.

Почетная грамота Ульяновской Городской Думы - 2015 г. 

 Лексина Наталья Алексеевна, повар.

Почетная грамота Управления образования администрации города Ульяновска – 2014г.

 Пухова Лидия Валерьевна, помощник воспитателя.

Почетная грамота Управления образования администрации города Ульяновска – 2014г.

 Хисамова Рамиля Шамиловна, рабочий по ремонту и стирке белья.

Почетная грамота Управления образования администрации города Ульяновска – 2014г.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Наш персонал





Данилова Людмила Дмитриевна
Заведующая детским садом, Заслуженный учитель России

Главная | О детском саде | Информация для родителей | Галерея | Вопрос-ответ | Контакты